Antena de bocina doble de banda ancha con ganancia típica de 12 dBi y rango de frecuencia de 6 a 24,5 GHz (RM-BDPHA6245-12)
Breve descripción:
La RM-BDPHA6245-12 es una antena de bocina de banda ancha con polarización dual que opera en el rango de frecuencia de 6 GHz a 24,5 GHz. Ofrece una ganancia típica de 12 dBi y una baja relación de onda estacionaria (VSWR) de 1,3:1 con conector SMA-F. Admite formas de onda con polarización dual. Es adecuada para diversas aplicaciones, como pruebas EMC/EMI, vigilancia, localización de dirección y mediciones de ganancia y patrón de antena.
Detalles del producto
CONOCIMIENTO SOBRE ANTENAS
Etiquetas de producto
Características
● Ideal para mediciones de antenas
● Doble polarización
● Operación de banda ancha
● Cuadrado estriado
Presupuesto
RM-BDPHA6245-12
Artículo
Especificación
Unidades
Rango de frecuencia
6-24.5
GHz
Ganar
  12 tipos.
dBi
VSWR
1.3:1
Polarización
Dual
Conector
SMA-Femenino
Refinamiento
Pintar
Material
Al
dB
Tamaño(L*W*H)
81,5*42*42(±5)
mm
Peso
kg
  • Anterior:
  • Próximo:
    Características técnicas clave:
    • Amplia cobertura de frecuencia: normalmente opera con relaciones de ancho de banda de 2:1 (por ejemplo, de 2 a 18 GHz).